Стоимость домов из пеноблока, цена на строительство в Пензе

13.01.2015 18:31

Дома из пеноблоков в Пензе очень популярны, благодаря рекламе и всеобщему мнению, что получается тепло и дёшево. Дома из пеноблоков (газосиликатных блоков) по стоимости отличаются от кирпичных, но многих жителей Пензы и сам этот факт не устраивает. Многие из таких домов Стоимость и цена дома из пеноблоков в Пензепостроены с запредельно тонкими стенами с использованием для перекрытия железобетонных плит. Что только не придумывают будущие обладатели этого жилья: армопоясы, облицовку кирпичом якобы для повышения прочности. На самом деле всё легко рассудит СНиП. Не буду разубеждать огромную массу пензенцев, отдающих свою симпатию именно пеноблокам. Мы строим подобные дома, но жить в них именно вам!

В погоне за минимальной ценой на строительство дома из пеноблока, нанимаются горе каменщики, которые ведут кладку на цементный раствор, а отделочники делают не правильную штукатурку. Если всё делать технологично, без нарушений строительных норм и правил, то стоимость дома из пеноблоков не будет столь существенно отличаться от кирпичного собрата. Но долговечность при этом будет весьма сомнительной. Каменный дом на века - это кирпичный дом, а не пеноблочный. Цена ценой, а ремонт лопнувших стен - непосильная задача. Семь раз отмерьте, прежде чем принимать порой абсурдное решение. По крайней мере закажите проект, который откроет глаза на правильное строительство, защитит от дилетантского подхода к решению задачи строительства собственного жилья.

Если вы нуждаетесь в бесплатной консультации, воспользуйтесь нашим телефоном 21-66-90. Подробности на нашей странице «Контакты».