Строительные расценки в Пензе

14.12.2014 18:51

Расценки и цены на строительство в ПензеМы постоянно просматриваем статистику посещения наших сайтов, а современные интернет средства позволяют видеть и запросы, по которым вы попадаете к нам.

То ли заказчиков, то ли конкурентов, то ли начинающих строителей постоянно терзает вопрос о расценках на строительные работы в Пензе.

Ответ очень простой на самом деле.

Расценки на строительство в Москве или в Питере ничем не отличаются от расценок на строительные услуги в городе Пенза. На московских сайтах есть таблицы, так что поищите там.

Поверьте, это так и есть на самом деле. Дороговизна жилья в Столице, прежде всего, обусловлена стоимостью земли и накладными расходами. А расценки нисколько не отличаются.

При этом не существует стабильной, жёсткой цены на строительство частной недвижимости (за квадратный метр). Это обусловлено применением различных по стоимости материалов, особенностью участка и другими факторами.

Не задавайте вопрос: А почём у вас крыша за квадратный метр, или фундамент - за куб бетона. Будьте благоразумны. Однозначный ответ вы получите только от тех, кто поначалу заманивает якобы дешевизной, а затем накручивает цену до реальной, учитывая все входящие работы.

Не ищите бесплатных сметчиков, которые потратят неделю времени, чтобы сделать расчёты стоимости на основании ваших предполагаемых данных или каких-то примитивных описаний, регулярно приходящих на нашу электронную почту. Посчитать, сколько будет стоить дом можно только по проекту, а чтобы сделать фундамент, нужно не просто вылить куда-то бетон - в стоимость входит комплекс работ.

На каждой странице нашего сайта в левом верхнем углу есть картинка с калькулятором и словом «Жми». Жмите и считайте.